Перекрёсток двух миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрёсток двух миров » Град » Зоомагазин "Трель"


Зоомагазин "Трель"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

От канарейки до благородного рысака, от кошки до одомашненой ящерицы - ваша фантазия не успеет уследить за новинками этого магазина. Здесь каждый найдёт себе достойного зверька.

0

2

///Вход в игру///

Ри подошёл к окну и, сложа руки на груди, сказал:
- Как же красива ночь. Она, словно сладкий грех, окутывает мир, и ни одно существо не может не согласится с тем, что ночь ужасно красива.Окатори развернулся и пошёл в свою комнатку, сев возле камина и взяв книгу, он начал читать.-Интересная всё же эта книга "Некрономикон", но почему люди так преувеличивают, что все девили злые, а ангелики добрые... Блин, ну были же и среди ангелов предатели, например Энигма... - после этой мысли его всего передёрнуло.
- Ладно,наверно, пойду на поиски животинки какой, может что экзотическое поймаю. Все равно не с кем поболтать, и покупателей, думаю, в такое время тоже не будет... - сказал Ри, беря с собой свой меч.

0

3

Одев свой красный, словно кровь, плащ, он вложил меч в ножны и начал поиск ключей.
- Так, это у нас...Нет, не то...А это? Нет, тоже не то. Ну куда я мог подевать ключи от магазина? - сказал Ри, стукнув себя по бёдрам, и тут он услышал звон, и понял, что они находятся у него в кармане.
- Вот блин, старый я склеротик, умудрился положить ключи в карман и забыть... - ругал себя старый демон.- Так сейчас причешусь и пойду искать что-нибудь экзотическое... И как жаль, что у меня нет помощника... - подумал он, укладывая волосы в аккуратную причёску. Открыв дверь, он стукнул каблуком по порогу на удачу,после чего вышел на улицу.

---> Главная улица

0

4

Главная улица ---->

- Да,Лирейн,я с удовольствием прийму Вас к себе на работу,только скажите Ваши условия. - говорил он тихо и спокойно проходя между клеток с разной живностью.-Неужели она так любит животных?
-Нам сюда,мисс Сорано. - обратился он к эльфийке открывая дверь в свою комнату.
-Посетители бывают не часто... - после этих слов Ри вздохнул-,Потому высокой зарплаты быть не может,но и без оплаты Вы конечно тоже не останитесь... - улыбнувшись тихо сказал он подходя к кровати.
Вот здесь Вы можете спать,я всеравно редко сплю,надеюсь Вам будет удобно. - указал на кровать с шелковой постелью,а сам взяв книгу пошёл и сел в кресло.

0

5

Следуя за Окатори, через магазин, Лирейн внимательно осматривала помещение. Животные, казалось, были абсолютно не потревожены появлением в столь поздний час людей. - Привыкли к ночным посещениям, значит хозяин часто не спит в темное время суток...
- Да,Лирейн,я с удовольствием прийму Вас к себе на работу,только скажите Ваши условия. - говорил тем временем Окатори. - Нам сюда,мисс Сорано. - он открыл дверь в еще одну комнату. Здесь по всей видимость находилось обиталище самого Ри. В обстановке чувствовался вкус, минимум лишних предметов. Весть о том, что посетители бывают не часто, абсолютно не взволновала эльфийку.
- Пусть даже плата не большая, я хочу поработать ради собственного интереса. А с вами думаю скучно не будет... - Лирейн в растерянности остановилась рядом с указанной кроватью. Прислонив к ней сумку, девушка осторожно сняла с пояса флейту в чехле, и положив ее на сумку, присела на самый краешек кровати. Набегавшись за день и ночь, спать теперь хотелось до невозможности, но девушка сконцентрировала свое внимание на фигуре в кресле:
- Простите, - тихо, но твердо обратилась она к Окатори. - Но вы уверенны в своем предложении?... Я вполне могу подождать до утра и снять комнату в гостинице... Я пока еще не устала, и мне как-то неудобно занимать чужую кровать...

0

6

- Пусть даже плата не большая, я хочу поработать ради собственного интереса. А с вами думаю скучно не будет... - сказала девушка.
-Я тоже на это надеюсь,потому как  с животными даже поговорить не очем,а порой так хочется с кемто поговорить... - всё тише и тише говорил Ри.
- Простите - Окатори резко поднял голову.- Но вы уверенны в своем предложении?... Я вполне могу подождать до утра и снять комнату в гостинице... Я пока еще не устала, и мне как-то неудобно занимать чужую кровать... - демон захохотал довольно громко.
-Я порой поражаюсь другим...Лирейн,я почти всегда говорю на полном серёзе,тем более хоть это и Тантрис здесь есть купцы душ,воры и насильщики.А по виду и не скажеш что Вы не устали.И почему это Вам не удобно,я всёравно собирался идти ловить тварь какую. - говорил он смотря в глаза девушки в которых еле-еле отбивалось пламя камина.С виду она была довльно уставшей.- Она словно ребёнокпо ней видно что она устала,а она говорит что ещё не устала - Ри вздохнул и улыбнулся.
-Ну что же вы сели с краю,ложитесь,кровать Вас не укусит,она мягка,а эта красная постель зделана из лутшего шёлка - такого же как в королевской спальне.Ложитесь отдыхать,если что нибудь понадобится - скажите. - заботливо говорил он.На улице потухли фонари и в окнах свет потух,лиш в магазине и таверне ещё кое как светился он.

0

7

Смущенная смехом Окатори, Лирейн,  сначала отвела глаза, но когда он заговорил вновь подняла их:
-Я порой поражаюсь другим...Лирейн,я почти всегда говорю на полном серёзе,тем более хоть это и Тантрис здесь есть купцы душ,воры и насильщики.А по виду и не скажеш что Вы не устали.И почему это Вам не удобно,я всё равно собирался идти ловить тварь какую... - неожиданно для самой эльфийки эти слова полностью успокоили ее. - ...Ложитесь отдыхать,если что нибудь понадобится - скажите. Улыбнувшись мимолетной как ветерок улыбкой, девушка уже расслабленно ответила:
- Хорошо, спасибо...  Быстро расшнуровав сандалии, она сняла их и задвинула под кровать. Проведя критический анализ состояния одежды, эльфийка пришла к выводу что все находиться в отличном состоянии и не требует чистки. Потом даже не посмотрев на Ри, будто его тут и нет, Лирейн быстро и легко освободилась от широкого пояса, довольно туго перетягивавшего талию, и повесила его возле изголовья на резную спинку кровати. Теперь не связанная ничем туника, длинной немного выше колен, свободно струилась вдоль тела. Потянувшись, разминая уставшие мышцы, девушка удобно устроилась на боку подобрав под себя ноги. Последнее, что она увидела, прежде чем провалилась в сон, это ее новый Хозяин, все еще сидевший в кресле у камина. - Забыла спросить, во сколько надо вставать, что бы приступить к своим обязанностям... - мелькнула угасающая мысль, которая впрочем тут же растворилась во тьме.

0

8

Алукард следовал по петам за тёмной принцессой.Почему император приказал мне везде следить за ней, я не думаю ,что тут хоть кто-то осмелится на неё напасть. Вампир был скрыт тьмой не слышно было даже шагов. Принцесса направлялась к зоомагазину.Похоже она хочет завести себе зверушкуАлукард вздыхает и смотрит на ночное небо. Видимо не судьба мне под этой чудной луной выпить крови .Девушка остановилась и вошла в зоомагазин. Вампир запрыгнул на крышу магазина и начал наблюдать сквозь стеклянную вышу.Будет довольно забавно если она купит летучую мышь или что-нибудь с крыльями.Алукард улыбнулся жуткой улыбкой

0

9

--> Земли меж мирами. Вечные леса. Тропа сквозь рощу

Ева открыла дверь и вошла в вполне стандартную по нынешним меркам комнату. Где-то горела свеча, поэтому было не так темно, как могло бы быть. Девушка была очень удивлена, что магазин работает в такое время суток. Ева все еще хотела купить зверя. На прилавке она увидела достаточно симпатичное животное. Ой, какая прелесть. Ева постучала по столу монеткой, пнула табуретку и села на диван. Она случайно перевела взгляд на потолок и краем глаза заметила своего любимого телохранителя в стеклянной выше.
- Что ты здесь делаешь? Я же тебя просила за мной не следить.
Вот папа, мать его за ногу! Почему именно вампир?

0

10

Тень окутывает табуретку на которой сидела Ева и сзади неё появился Алукард. Он снял шляпу и поклонился принцессе.
-Ваш отец просил приглядывать за вами. Он утверждает ,что кто-то может попытаться напасть на вас. Я старался быть тенью и не мешать вам.
Свет от окружающих свечей не падал на лицо Алукарда.Он поправил очки и перчатки.Я так и знал ,что вечно незамеченным мне не удастся за ней следить.Вампир отошёл к стене и сел напротив Евы.Его силуэт стал практически полностью скрыт тенью было лиш видно поблёскивание очков в тени.

0

11

-Пусть она спит -шёпотом сказал Ри посмотрев на Лирейн.Одев плащ он вышел из комнаты. - Странно,покупатели?В такое время?!Ну да чёрт с ними... - подумал Окатори,ведь время уже было довольно таки познее.
- Вы что нибудь хотели? - сказал хозин магазина закрывая дверь в комнату.
- Вороны,змеи или что-то экзотичное желаете? - сказал он подойдя к лавке.- Странный тип этот который в шляпе...Ну что за ночь...Эльфийка,дроу и эти двое...Уже и поспать не дадут... - крутилось в голове.
-Ну так что,выбрали что-то?Просто мы вообще-то уже закрыты. - сказал Ри,возможно это и звучало слегка грубо,но и визиты в такое время тоже нельзя считать вежливостью.

0

12

Увидив хозяина девушка встала и подошла к прилавку.
- Вороны,змеи или что-то экзотичное желаете?
- Мне понравилась вон та зверушка, и я бы хотела ее купить.
Ева показала пальцем на маленькое интересное создание. Именно оно почему-то вызывало у нее чувство симпатии. Это был гуттаперчевый броненосец с маленькими злобными красненькими глазками и желтым хвостом в розовую полоску. А из-под панциря выглядывал салатовый мех. Помимо всего этого ее очень радовал розовый ошейник с белыми сердечками. Он такой милый. Клянусь купить его и подарить ему райскую жизнь.

0

13

Алукард смотрел на принцессу, покупающую нелепое животное и восхищуюся им.Хм какой странный выбор, я бы предпочёл что-нибудь с крыльями. Вампир улыбнулся жуткой улыбкой и достал из кармана книгу в чёрном переплёте без названия.Такс на чём я остановился.Со стороны это выглядело очень странно. Личность в кроваво-красном костюме сидит в тёмном углу и читает книгу, которая не имеет названия. Как будто этого было мало, на нём ещё были надеты жёлто-оранжевые очки.Что это была за личность, перед нашим приходом мне он показался очень странным, нездоровой аурой, знаете ли, веяло от него.

0

14

- О,Вы хотите броненосца,он стоит довольно не дёшево - сказал Ри подходя к клетке.Будучи готовым открыть клетку он спросил:
- А у вас будет 7 тер?Животное это экзотическое и стоит не дёшево. - после чего открыл клетку и взял зверька наруки.
- К еде он не прихотлив,но больше всего любит фрукты.Надеюсь Вы его окружите заботой и лаской и конечно же едой,хоть он и невелик по размерам но питается он в о-о-очень ботьших количествах. - сказал владелец лавки девушке.Бросив взгляд на парня сидящего во тьме он спросил у неё:
-А эта персона с Вами или нет?

0

15

Алукард, не отводя взгляды от книги, улыбнулся жуткой улыбкой.Мне кажется, я привлёк к себе слишком много внимания, хм......
-Меньше задавай вопросов, торговец, дольше проживёшь.Никогда не знаешь,с чем можно столкнуться в нашем безумном мире.Вампир посмотрел на странного зверька в руках продавца.Эта штука так дорого стоит?Этот зверь должен хотя бы шпионить за такие деньги.Алукард поправил очки и продолжил читать непонятную книгу, находящуюся у него на колене.Куда катится мир?Так на чём я остановился

0

16

-Меньше задавай вопросов, торговец, дольше проживёшь.Никогда не знаешь, с чем можно столкнуться в нашем безумном мире.
- Вы, я так полагаю, вампир... - улыбнувшись, сказал Ри.Посадив животное в клетку, он подошёл к мужчине сидящему в углу.
- И ты, упырь, смеешь ещё что-то говорить такому демону как я?!Я куда более стар чем ты,ничтожный кровосос.В моём теле течёт  аристократическая кровь преисподней!Предками всего вашего рода являются девили,а не наоборот,так что умолкни! - громко сказал девиль,показывая, что он не простой демонишка.Брезгливо фыркнув в его сторону, парень отошёл к девушке, которая хотела купить у него броненосца.-И что он себе позволяет этот вампир,совсем уже страх потерял.Неуже ли он столь глуп, что ещё и пригласит меня на бой?Сила истиного вампира это даже не половина силы девиля... - промелькнула мысль в голове Окатори.

0

17

Глаза Евы просто блестели от счастья, ведь зверь был таким милым. Ссылка на животное
- А у вас будет 7 тер? Животное это экзотическое и стоит недёшево, - после чего открыл клетку и взял зверька наруки.
- Да,конечно, - сказала девушка и протянула деньги хозяину. После чего взяла в руки это маленькое прелестное создание. Неужели я его купила. Теперь буду с ним повсюду.
- К еде он не прихотлив,но больше всего любит фрукты. Надеюсь, Вы его окружите заботой и лаской, и ,конечно же едой,хоть он и невелик по размерам, но питается он в о-о-очень больших количествах, - сказал владелец лавки девушке.Бросив взгляд на парня сидящего во тьме он спросил у неё:
- А эта персона с Вами или нет?
- Да, он со мной,
- обернулась девушка и бросила взгляд на парня. После чего подошла к нему и спросила:
- Ну что, пойдем домой? - затем дождалась, пока вампир встал, и направилась к выходу.
А здесь довольно мило. Надо будет еще как-нибудь сюда зайти.

--> Земли меж мирами. Прерии. Дикие степи

0

18

К Алукарду подходит торговец и с серьёзным видом гововрит.
- И ты, упырь, смеешь ещё что-то говорить такому демону как я?!Я куда более стар, чем ты,ничтожный кровосос.В моём теле течёт  аристократическая кровь преисподней!Предками всего вашего рода являются девили,а не наоборот,так что умолкни!
Не отрываясь от книги вампир сново жутко улыбается.Становится видно черты его лица, слегка прикрытые окружающей тенью.
-Пораждённый хаусом, великий демон Окатори.Похоже чутью меня не обмануло.По видимости ты очень сильно напортачил, чтоб тебя отправили на землю.
Захлопывает книгу и направляется к выходу за принцессой.
-Принцесса Ева сейчас вы видели живую легенду работающую продавцом в магазине.

Эм...Как бы вам обьяснить что это не та Земля к которой все привыкли.Это смесь Гиены и Годесса.

0

19

/Вошла в игру/
Ночь… так темна и властна, когда приходит ее время… Но лишь в одном городе она блекнет средь этой той теплоты лета и весны. Тантрис – город Света, иначе и не назовешь…
Однако… ночь сильна и с каждым днем поглощает все и сквозь нее просачивается зло…
Тишина поглотила все звуки и шорохи, даже листва глухо шумела от прикосновений унылого ветра…
И все же звонкий стук нагло нарушал покои тишины, доносился издалека, с каждой минутой становился все громче и громче, отбиваясь эхом в проулках.
…тишина… вот-вот все и закончилось… вновь тишина содрогнулась, звук, но уже иной. Это был скрип двери магазина, как ведала табличка над ним «Зоомагазин "Трель"».
В дверном проеме нарисовался силуэт таинственной личности. Она шагнула вперед…
Длинные белокурые локоны, спадавшие с плеч, подобно водопаду, засияли, мол роса на солнце. Изящно подчеркивали зеленые глаза, дарящие окружению свой ледяной взгляд. Понять, кто она была, не составляло и труда, Энигма – предатель серафим. Даже черный, смоль плащ, скрывший сиянье белоснежных крыльев, не смог утаить прошлое сие особы.
- Доброй ночи… Молвила она довольно тихо, но голос ангельский в тиши, был звонок, будто звон разбитого хрусталя.
- Прошу простить, за свой визит в столь поздний час…Добавила она, сделав еще один шаг вперед. Сперва нужно закончить с этим, уж после приступать к работе… Из-под плаща донесся шорох смятого листка. Не удивительно, что и темному владыке захотелось принять меня на службу…
- Хочу попросить вас об одолженье… Все тише звучал ее нежный голосок, словно девушка не хотела дабы посторонние ее слышали… к примеру вампир, который еще не последовал за своей принцессой.
И голос стих,  во взгляде ожиданья, и все по-прежнему томился лед.

0

20

- Мисс,надеюсь он станет Вашим любимчиком, - сказал Ри уходящей покупательнице. Выслушав странного мужчину в красном плаще и оранжевых очках, Ри сказал:
- То, что я натворил, было лишь ради развлеченья, да, меня сослали на Землю, но увы, там тоже скучно, и вернулся сюда. Я бы поболтал с тобой, вампир, но видимо сейчас нам этого не удастся.
-Принцесса Ева, сейчас вы видели живую легенду, работающую продавцом в магазине. - сказал вампир идущий за своей госпожой.-Принцесса Стракса Ева значит...Я легенда? Вот веселье-то. - но размышления хозяина лавки были прерваны девушкой в чёрном плаще.Даже через плащь было видно её изящное тело, на плечи красиво, словно водопады, падали волосы, а в глазах был лёд...- Энигма - сразу зазвучало в его голове. Это бывший серафим,переступившый черту и лишённый почти всего.
- Доброй ночи… - тихо молвил серафим.
- Доброй - ответил Окатори, удивляясь, кого можно встретить за одну лишь ночь.
- Прошу простить, за свой визит в столь поздний час… - девушка сделала ещё один шаг вперёд.
- Кажется, я скоро привыкну, так что ничего страшного. Проходите,выбирайте. - отвечал ей девиль в красном плаще.
- Хочу попросить Вас об одолженье… - молвила она,словно шептала на ухо одному лишь существу.-Меня, Энигма, хотя да, сейчас у неё практически нет ничего того, что было раньше
- Меня будет просить об отдолжении, Энигма? Неужто гордость ангельская пала? Ты та, которая была приближена к Нему сейчас, будешь просить отдолжения у меня? Я слушаю,мне очень интересно... - сказал Окатори словно слегка насмехаясь над когда-то великой и власной Энигмой. Даже через плащ было видно её изящное тело, на плечи красиво словно водопады падали волосы,а в глазах был лёд...

0

21

Девушка стояла тихо, прислушиваясь ко всему, не упуская ни одной мелочи из веду, при этом ее вид, выражение лица не давало намека на то, что Эн наблюдает за каждым. Окатори… Отозвалось в сознании. Уста медленно вывели чарующую улыбку, ожидающий взгляд сменился таинством. Не уж-то былой серафим решила поквитаться с демоном в своем-то положении…
Уверенно и гордо девушка шагнула вперед, движения были мягки и плавны, шаг легок, как перышко. Вот она была уже рядом, стояла прямо перед демоном, глядя ему в глаза. Казалось, что вокруг скопилось какое-то напряжение и серафим вот-вот сорвется, но лишь те, кто имел дело до этой самоотверженной леди, знают что происходит.
- Уважаемый, Окатори… по получению мной некого письма, я хочу попросить Вас об одной услуге, думаю, даже нескольких. Я наслышана о Вашем дружелюбии и доброте. По этому, могу обратится, только к Вам. Не могли бы Вы приютить моего друга и по возможности меня… Толкнула девица довольно странную, после столь прямой насмешки со стороны демона. Возможно ли. Что Эн и прямо таки упала ниже некуда или…
После сказанный слов серафим не стала молча стоять, из-под плаща высунула изящную руку, пальцами которой крепко сжимала ручку небольшой коробки. Приподняв ее на уровень глаз, внезапно из коробки стали доносится странный звуки похожие на звуки. Которые издавал редкий вид драконий мыши (кликать на название), которая обитает в обители демонов.
Чувствовалось сегодняшняя ночь будет переполнена сюрпризами и неожиданностями. Ведь вопросы о том, откуда все это посещали голову все чаще…

0

22

- Уважаемый, Окатори… - на лице Ри появилось ничего не показывающее выражение. Он внимательно слушал эту девушку-загадку, пытаясь предугадать, что она скажет дальше. Но ему ничего не приходило в голову - как ни как Энигма.по получению мной некого письма, я хочу попросить Вас об одной услуге, думаю, даже нескольких. - эти слова навели Окатори на мысль - Странно, очень даже странно. Возможно, мне повезёт и я хоть как то развлекусь... Но продолжение его рассмешило, хоть он этого и не показывал.Я наслышана о Вашем дружелюбии и доброте. По этому, могу обратиться, только к Вам. Не могли бы Вы приютить моего друга и по возможности меня…
- Мда, интересно, в чём выражается моя доброта... В том, что я не даю жертве мучатся или в том, что она не понимает, что она будет убита? А дружелюбие... Ах да, точно, дружелюбие наверно выражается в том, что я и смерть два друга... Как думаешь Энигма, в этом или в чём-то другом? - всё с тем же лицом он говорил это смотря в глаза ей - серафиму.
- Приютить говоришь друга твоего и тебя... Ну, смотря что за друг и для чего тебе это нужно. И пожалуйста, не называй меня на Вы, я этого не люблю. - продолжал он. Эн вытащила странную коробку, из которой доносился звук животного.
- Да-а-а. Неужели ты считаешь, что я просто торгаш? Ты что подумала, что деньги это самое главное для меня? - говорил хозяин магазина, рассматривая стоящую перед ним позднюю посетительницу.
- Я смогу найти два места, но роскоши не ждите... - сказал он, резко отвернувшись и прошёл к небольшой лестнице.

0

23

Энигма внимательно слушала демона, пусть тон был спокоен, но в нем крылась насмешка, для девушки это было не трудно заметить, да и ситуация в которой она оказалась просто указывала на это. Окатори, воспитанник одного из  пять высших архидьяволов... Не ужели  дисциплина была шаткой, что бы ты сейчас так распинался передо мной, доказывать не правоту моих слов. Размышления заставили серафим улыбнуться в спину демону. Не думала, что мысли о демоне заставят меня улыбаться, не уж-то и вправду Энигма ступила на грешный путь...
И мысль ее оборвалась, как за окном внезапно прогремел гром и мгновенно затих. Не ужели обо мне еще не забыли... досадно, а пора бы уже. Стрелою метнулись мысли в сознании , при взгляде на хмурое небо.
- Я ничего не считаю, да и не думала о подобном.... Молвила она и шагнула в сторону, к прилавку.
- Роскоши... о чем ты, Окатори. То, что ты, зная, кто я и что ранее была для Ада, как бельмо на глазу, добр со мной, уже роскошь... Довольно громко проговорила девушка в след демону, кладя коробку со зверушкой на прилавок. Признаюсь, неожиданно, что такой как он согласился. Темный Владыка быстро смекнул, отправив мне это письмо... Пусть я согласилась быть в составе личной охраны, но проводить ночи в его цитадели... И так слишком много слухов и басен ангелы распустили. Но дважды связаться с демоном... Поток мыслей лился рекой, Эн на некоторое время просто погрузилась в себя не замечая происходящего вокруг, а самое, как ее любимец, высунув морду из прутьев принялся жевать плащ девицы.

0

24

- Ты говоришь, что даже и не думала о таком, тогда что же это в коробке? - сказал Окатори, направившись к девушке.
- Возможно ты и была бельмом ада, но никак не моим - я в то время прибывал на Земле, где жалкие людишки думают, что сами могут нас вызывать... Мда, эти люди... Так досадно, что они куда слабее нас, хотя в каждом из них есть что-то особенное. Не правда ли странно? - ему оставалось несколько шагов до Энигмы. - Что это? Почему она манит меня? Неужели это её сила? - вопросы сбивали с толку Ри, но он продолжал:
- Ты знаешь, насколько я горд за себя, потому что я видел тебя и пока что жив, в отличие от других демонов. За  это тебе большое спасибо.- Но как бы я хотел коснуться твоих губ... Нет! Нет! Нет! - отторгал он свои мысли и уже подойдя к ней, он протянул руку, словно приглашая её на танец.
- Я понимаю, что тебе неприятно иметь дело с таким как я - ведь я демон, твой враг. Но почему именно я? Нет, конечно, ничего против я не имею, но всё же, почему? - произносил он, у любого могло сложиться чувство, что он сожалел, что он не серафим, хоть это так и было на данный момент. Смотря в её холодные, зеленые, словно изумруды глаза он не мог разобрать чего хочет она, но если присмотреться к его глазам  можно было увидеть, чего хотел он… Он хотел, хотя бы её поцелуя, возможно последнего, ему было всё равно...

0

25

Люция... Мысленно шепнула она про себя, вырвав уже погрызенный низ плаща из пасти драконий летучей мыши. Край тяжко упал, но своим мраком уже не смог полностью скрывать ее тонкую стать и частично, этих белоснежный, сияющих небесным светом крыльев серафим.
Эн отвлеклась от себя, как раз в тот момент, когда демон подошел слишком близко и протянул руку.
Этот демон... он хорош собой... Может к счастью или к сожалению, что я не видела его настоящего облика... Энни, не уж-то ты стала думать о демоне хорошо... Но, Окатори, ты горд, за то, что увидел меня и остался жив. Разве ты забыл или не знаешь...
- ... что, тобой будет гордится и весь Ад, если, ты одним мигом расправишься с серафим, по прозвищу Энигма... Мысли незаметно перетекли в слова, ее алые уста, медленно изгибались, роняя слова, как лепестки розы. А холод изумрудный глаз. скрылся под густыми, длинными ресницами. И все же девица не вольно протянула руку навстречу демону, тонкие изящные пальцы, едва коснулись его ладони, но этого было достаточно, что бы ощутить чистоту тепла ее прикосновения. Мысли о том, что этой самой рукой Великий Серафим легко расправлялась с демонами, да и вообще, что она в силах держать меч в руке, исчезали...
Впервые... я... коснулась демона, даже Ему - демон, который был моим учителем, я не позволяла. А сейчас...
- По этому не стоит благодарности.... Говоришь, не принято, но ведь, судить серафима ангелам так же не принято, и демону поучать серафима, так же не принято... Окатори, между этими мирами, есть вещи, которые не должны быть, в которые и та и другая сторона безоговорочно верят, но никто не говорил, что этому стоит следовать... Ведь тот, кто есть Владыкой Ада, он тоже был чист, но ангелы сочли его грешным... Вот хотела она остановиться и замолчать, но еще несколько слов ранили ее уста.
- Почему ты? я не знаю, возможно, ответ кроется внутри меня, истину которого я еще не познала...
Все, что Энигма говорила, было странным, она так просто рассказала демону, что былых сил ее нет, она слаба и беззащитна и что он может без труда. всего лишь взглядом ее убить и стать Великим Демоном, чье имя прогремит до самых Небес.

Отредактировано Enigma (2009-06-29 14:02:50)

0

26

Он смотрел на её губы, следил за каждым их движением и слушал её прекрасный голос. Выслушав девушку, он невольно улыбнулся.
- Я знаю, что могу прославиться на весь Ад, но зачем мне это нужно? И тем более ты надеюсь, понимаешь, что если бы я этого хотел, возможно, твоё бездыханное тело уже лежало бы на этом полу... - он говорил тихо и спокойно. Он взял её руку, нежно, окуратно. Он чувствовал тепло исходящее от её нежных пальчиков, никогда ранее он не чувствовал ничего подобного - было такое впечатление что этим теплом можно было растопить даже лёд в его сердце. - Что это за чувство, такое знакомое и в тоже время я не уверен что когда либо чувствовал что нибудь подобное.Он слегка прикрыл её пальцы своим большим пальцем, будто боясь потерять.
-Возможно ангелам и не приятно было судить, как я понял тебя, но это их долг, говоришь не приятно поучать серафима демону, но ведь он учитель и тоже ничего не мог поделать. Владыка Ада чистым был, но он восстал против Господа и в наказание был низвергнут в пучину тьмы. Он хотел быть владыкой - он им стал, хоть и только темного, но ведь стал... - всё так же тихо говорил он. Окатори посмотрел на луну, на звёзды и попытался прислушаться к ночной тиши. Его голову переполняли мысли -Какая разница кто она, если она так красива. Она словно скульптура великого гения. Ее тело сводит меня с ума...
- Не знаю, как поступил бы я раньше, но сейчас, когда ты практически беззащитна, я не хочу причинять тебе вреда... и тем более ты так прекрасна... - не сдержавшись, сказал Окатори, но быстро сообразив сказанное, он продолжил:
- Не знаю, возможно, тебе это уже говорили другие, а возможно и нет, но это так. - Если наш Владыка смог восстать против Бога, почему я не могу восстать против правил? А сможет ли она пойти против них?На улице усилился ветер и окно открылось.-не уж то Они узнали, о чём я сейчас думал? -промелькнула мысль в голове Ри и он слегка сильнее взяв руку, подтянул её к себе и сказал:
- Ну что ж пошли я покажу, где я могу укрыть вас...

0

27

"Но зачем мне это нужно?" Окатори Ленгридж, по слухам, которых я слышала, властный и жестокий ты демон, но после тобою сказанного, мне мало в это верится. Да и по сути ты мало знаешь о законах Ада, но при этом пытаешься понять мой прошлый мир. Девиль ты смешишь меня все больше и больше. Однако, говоря о людях, ты говорил что в них есть что-то особое, этого мне не понять, я их никогда не видела, лишь бездну Ада и святость Рая... все это время девушка размышляла, перечила и порой насмехалась. как над демоном так и над собой, однако леденящий взгляд изумрудных глаз, подобно маске скрывал все эмоции, мысли Энигмы.
- ан... Не успев начать, как тут же умолкла, прикусив нижнюю губу. Крохотная капелька крови медленно скатилась по устам и тяжело упала вниз.
- Нет... ты первый, кто мне говорит такое... Без лишних эмоций проговорила она, совершенно не глядя на демона. Ее взгляд устремился в окно, створки которого ветер безжалостно распахнул.
Светало. Бескрайнее небе затянуло тучами и все же они едва окрасились лазурью от солнечных лучей, которые так стремительно рвались из-за горизонта, прогоняя луну на покой.
Рассвет... нет... Молниеносно блеснула мысль в сознании с первым лучом, что попал ей прямо в лицо. Девушка не заметила того, как демон слегка потянул ее к себе, а она подобно мысли метнулась вперед, прямо в стоящего впереди парня, чуть не сбив его с ног. Он был силен и это не удалось, серафим всего лишь крепко прижалась к нему, пряча свое лицо в плащ.
- Скорее пойдем... На сей раз ее голов прозвучал громко и твердо, несомненно, это не было просьбой, скорее приказ.

0

28

- ан... - Выговорила девица.
-Да, я слушаю тебя.Что ты хотела сказать? - спросил Ри,но увидев кровь что капала с губки он подал белый ляной платок и окуратно, подобно лёгкому ветру который гладит лепестки цветков он коснулся им маленькой ранки от укуса.
- У тебя кровь бежала.
- А когда-то я был куда более жестоким.Какое удовольствие мне доставлял вид текущей крови и стоны умирающих,звук ломающихся по одной костей...Увы,но она мне не соперник...Сейчас... -думал он когда вытерал кровь.Но его мысль оборвали слова девушки.
- Нет... ты первый, кто мне говорит такое... - сказала она не выражая эмоций...
- Прости я забыл что вы практически,хотя возможно и полностью не имеете права на личную жизнь...Но теперь,возможно у тебя будет шанс... - недоговаривая сказал он в ответ.Для него сила с которой он потял её к себе была мизером,но для девушки видимо нет.Энигма оказалась возле него в течении ока и лиш крепко прижалась к нему.- Хм...и что бы это могло значить?Неужели...хотя нет,уж точно не такой как я. - в голове прозвучал монолог.Но Окатори и не заметил как его руки оказались на плечах скрещённые за спиной девушки. - Кажется влип я глубже некуда...Сейчас ещё и Лирейн проснётся...Мда...Интересно какая у неё будет реакция? - но он всёравно не отпустил девушку.
- Скорее пойдем... - сказала она довольно громко.
- Прости но немогла бы ты потише,в моей комнате сейчас спит девушка.Не хотелось бы её будить,она ужасно устала... - посмотрев на комнату сказал владелец магазина.
- И тем более к чему такая спешка?Ты ведь ничего не сказала о своём друге... - продолжил он.После демон окуратно,,словно боясь повредить взял руку Энигмы и повёл её вверх по леснице.
- Незнаю почему,но мне почемуто захотелось коечто рассказать.Так вот, слушай.Когда-то я терзал,убивал,насиловал всех кого мог,будь он демоном или человеком - это моё развлечение,а сейчас я немного изменился потому как теперь у меня куча дел и времени просто не хватает на развлечения. - говорил он ей,словно священнику на проповиди.
- Нус,вот мы и пришли... - сказал Ри поднявшись на чердак.В торговом зале было светло посравнению с этим чердаком,свет с улицы сюда попадал лиш через маленькое окошко,потолок был довольно высоким,около двух метров.Здесь было несколько ящиков с разным инструментом,две старых кровати стулья и стол на котором лежала открытая древняя книга.Окатори подошёл к столу и закрыл книгу сказав:
- Это тебе не понадобится...А так вот это всё что у меня есть,больше ничего другого предложить не могу.

0

29

Мда, ну и город, барда он потерял из виду после первого поворота. Хмыкнув, Император зашел в первую попавшуюся дверь, оказавшуюся зоомагазином. Хм, не знаю, туда ли я попал...Но в любом случае сегодня я на крыльях судьбы, пусть ради разнообразия последую ее велениям. Даже на первый взгляд тут было на что поглядеть. Столько экзотики...Правда если людей и можно было обмануть своим нарядом. то все животные сразу почуяли недоброе, стали жаться к уголкам клеток, ощетинились. Правда не все, откуда-то подлетел сокол, черный (какая редкость!), и сел на согнутую руку и внимательно посмотрел в ставшие черными зрачки.
- Да тебя я пожалуй и возьму...Эй, а кто-нибудь тут есть? Или сегодня акция "подходите-берите-убегайте?"

0

30

Эн не слишком и оглядывала чердак, ведь это уже роскошь.
- Другого и не нужно… Тихо шепнула она, задумавшись о чем-то.
Демон… Не ужели и я буду такой же. Принимать в серьез дела смертных. Буду заботится о своей личной жизни. Возможно, но не сейчас. Сейчас мне более чем приятнее наблюдать за тобой Окатори, как этот мир постепенно изменяет тебя. Теперешнее поколение ангелов, сочли бы это за оскорбление, что демон желает прировнять себя к людям и быть защищенным ангелами. Что до меня…. Мысленный круговорот был прерван. Девица не ранив ни слова, обошла парня и спустилась вниз по лестнице, в магазин. Не ужели в Страксе произошел переполох, из-за того, что принцесса забрела сюда в Тантрис, куда не каждая нечисть сунется. Именно поэтому сюда явился он или… тут что-то иное…
- Доброе утро, сударь. Какими судьбами, Вас, привело сюда в столь ранний час? Звонко прозвучал девичий голос, отбиваясь эхом о стены, словно пытался ввести в заблуждение и спрятать его владелицу. Но владелица, ни чуть не пыталась скрыться, стойко и гордо, держа осанку, она стояла у лестницы, не страшась глядела на вошедшую личность.

0


Вы здесь » Перекрёсток двух миров » Град » Зоомагазин "Трель"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно